Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

600 километров скорость первого автобуса 56 километров в час с какой скоростью ехал второй автобус если через 3 часа после выезда расстояние между ними стало равно 240 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

600-240=360км = проехали

360/3=120 км/ч - скорость сближения

120-56=64 км/ч - скорость второго автобуса

Ответ. 64 км/ч