Решительно задачу!СРОЧНО!!! В отряде 40 человек , 30- плавают , в шахматы играют 27 человек , а

только 5 ни умеют ни то , ни другое . сколько человек и плавают , и играют в шахматы? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Вадим.
40-5=35; 30+27=57; 57-30=27 человек
Отвечает Мокрушина Софья.
Найдём сколько человек умеют плавать и играть в шахматы:
1) 40 - 5 = 35 ( чел. )
2) 30 + 27 = 57 (  чел. )
Найдём сколько человек и умеют плавать, и играть в шахматы:
3) 57 - 35 = 22 ( чел. )
Ответ: 22 человека.