Фрегат проплыл сначала 2ч,а потом ещё 4 ч с той же скоростью. Всего он проплыл 216 км. С какой

скоростью он плыл?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

2+4=6ч времени плыл фрегат

216/6=36км/ч скорость фрегата

Отвечает Тихонов Денис.

1) 2+4=6 часов плыл фрегат

2) 216:6=36 км/ч скорость