Найдите значения y при заданных значениях x: Только 3 и 4 примеры



Ответы на вопрос

Отвечает Абзалбекова Аяулым.

++++++++++++++++++++++++++

Отвечает Коюда Вася.

3) y = \frac{1}{3}

а) y= \frac{1}{3} * (-18) = -6

б)y= \frac{1}{3} * 7 = \frac{7}{3} = 2\frac{1}{3}

в)y= \frac{1}{3} * 5.16 = \frac{1}{3} * \frac{129}{25} = \frac{43}{25} = 1\frac{18}{25} = 1.72

г)y= \frac{1}{3} * (-23.4) = \frac{1}{3} * (-\frac{117}{5} ) = -\frac{39}{5} = -7\frac{4}{5} = -7.8

4)y= -4\frac{3}{7}

а)y= -4\frac{3}{7} * 49 = -\frac{31}{7} * 49 = -31 * 7 = -217

б)y= -4\frac{3}{7} *(-2.8) = -\frac{31}{7} * \frac{14}{5} = -\frac{62}{5} = - 12\frac{2}{5} = -12.4

в)y= -4\frac{3}{7} * 0.07 = -\frac{31}{7} *\frac{7}{100} = - \frac{31}{100} = -0.31

г)y=-4\frac{3}{7} * 57.4 =-\frac{31}{7} *\frac{287}{5} = -\frac{1271}{5} = -254\frac{1}{5} = -254.2