Автомобиль ехал 10 мин. и за каждую минуту проезжал 900 м, потом сделал остановку, а потом ехал

несколько минут, проезжая за каждую минуту 800 м. Всего он проехал расстояние, равное 13 км. За сколько минут он проехал путь после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
10 * 900 = 9 000 м = 9 км за 10 минут

13 км - 9 км = 4 км = 4 000 м проехал после остановки

4 000 м : 800 м = 5 минут ехал после остановки 



Отвечает Аманалды Арсен.
900 * 10 = 9000 (мин) - автомобиль проехал за 10 мин
13 км = 13000 м
13000 - 9000 = 4000 (м) - автомобиль проехал после остановки
4000 / 800 = 5 (мин) - автомобиль ехал после остановки
Ответ: 5 мин.