Турист проехал первую половину времени всего движения на автомобиле со скоростью 100 км ч, а вторую

половину времени- на велосипеде со скоростью 20 км ч. Какова средняя скорость движения туриста на всем участке пути? Очень срочно прошу решите с объяснением (((

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

100+20:2=609 (км)- средняя скорость туриста

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Средняя скорость = весь путь делим на всё время в пути.
Sср = Vcр*t
РЕШЕНИЕ
1) S = 100 *t/2 + 20*t/2 =
выносим общий множитель за скобки и получаем 
= (100+20)*t/2 = 120* t/2 = 60*t = Vср*t
ОТВЕТ:Средняя скорость - 60 км/ч