Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1)7/12 и 5/8, НОК (12,8) 2)2/9 и 4/15, НОК (9,15)

3)7/25 и 2/15, НОК (25,15) 4)3/16 и 5/24, НОК(16,24) Пожалуйста помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

12=2*2*3
8=2*2*2
НОК(12;8)=2*2*2*3=24
7/12=14/24
5/8=15/24

от меня