В школьной столовой обед стоит 180 рублей и состоит из трех блюд. Цена первого блюда составляет 25%

от стоимости всего обеда, цена второго блюда составляет 30% от стоимости всего обеда. Сколько рублей стоит третье блюдо?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Владимир.
1) 180÷100*25=45руб-1 блюдо.
2)180÷100*30=54руб-2 блюдо.
3)45+54=99(руб)-1 и 2 блюдо.
4)180-99=81(руб)
Ответ:81 рублей-3 блюдо.
Отвечает Григорьева Саша.
Правильный ответ 81
180 умножить на 25 и разделить на 100,потом 180 умножить на 30 и разделить на 100,потом 180-те цифры которые получились