Привезли 12 т бумаги. В первый день израсходовали 3 т, а во второй – третью часть остатка. Сколько

бумаги израсходовали за два дня?обьяснить

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

12 - 3 = 9 т бумаги осталось
9 / 3 = 3 т бумаги израсходовали во 2 день
3 + 3 = 6 т бумаги израсходовали за два дня
Ответ 6 т бумаги

Отвечает Chemeris Oleg.

1) 12-3= 9 (т) остаток 2) 9:3= 3 (т) израсходовали за 2 день 3) 3+3=6 (т) Ответ: 6 т бумаги израсходовали за 2 дня