кассах кинотеатра на дневной сеанс продано 53 билета по цене 100 рублей, 48 билетов по цене 200

рублей и некоторое количество билетов по цене 280 рублей. Сколько продано билетов по 280 рублей, если общая выручка за все проданные билеты составила 32540 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

(32540-53•100-48•200)÷280=…

Отвечает Кудревич Лера.

1)53*100=5300(б) -билеты по 100 рублей
2)48*200=9600(б)-билеты по 200 рублей
3)5300+9600=14900(б)- билеты по 100 и 200 вмести
4) 32540-14900=17640(б) - по 280 рублей
5) 17640:280=63(б) - было билетов за 280 рублей
Ответ:63 билета