Почтальон проехал на велосипеде расстояние между селами за 3 часа со скоростью 10 км/ч,а обратно он

возвращался пешком со скоростью 5 км/ч.Определите время,которое почтальон потратил на весь путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

3*10=30км расстояние
30/5=6ч скорсть пешком
6+3=9время прошодшее за весь путь