Помогите пж с задачей. у фермера было 26 мешков с морковью по 7 кг в каждом.к концу недели

оказалось,что фермер продал на 14 кг моркови больше,чем у него осталось. сколько мешков моркови было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
26*7=182 (кг) было моркови
182-14=168 (кг) было бы моркови,если бы осталось поровну
168:2=84 (кг) осталось моркови
84+14=98 (кг) продал моркови
98:7=14 (меш) продал
Ответ 14 мешков моркови продал фермер