Соотношение сторон прямоугольника 5:12. Высчитай длину сторон, если диагональ прямоугольника 52 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.

5:12

12к
По теореме Пифагора
25k^2+144k^2=2704
169k^2=2704
k^2=16,значит к=4
5к=20
12к=48
Ответ:20см и 48см

Отвечает Лютанов Дима.

Вот решение твоего задание