(0.5)∧5-х =16√2 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

 1/2^{5-x} =2^4 * 2^{1/2} 

 1/2^{5-x} = 2^{9/2} 

 ( 2^{-1} )^{5-x} = 2^{9/2} 

 2^{-5+x} = 2^{9/2} 

-5+x=9/2

x=19/2

x=9.5