Длина участка прямоугольной формы 25м а ширина 24м. Десятую часть этого участка занимают постройки.

На четвёртой его части посаженно овощи а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтерева Ольга.

найдём площадь всего участка

25*24=600 кв м

сколько занимают постройки

600:10=60 кв м

сколько занимают овощи

600:4=150 кв м

сколько занимают постройки и овощи вместе

60+150=210 кв м

сколько занимают фруктовые деревья

600-210=390 кв м