Найди периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16 см. А длина каждой из двух

других сторон в два раза больше длины первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.
Если  мы знаем что 2 другие стороны больше в два раза то :
1)16*2=32 (см) длина второй  стороны
2) 32+32+16 = 80 (см)
ответ: 80 см периметр треугольника

Отвечает Васильева Елизавета.
140 самтиметров сначала складываем потом умнажаем