В кубе с ребром 3 см проделали 3 сквозных квадратных отверстия со стороной 1 см. Найдите объем

оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Золотых Злата.
РЕШЕНИЕ
Объем целого куба
V = 3*3*3 = 27 см³
Число вырезанных вычислим так: на каждой грани, а их 6 по одному и в центре остался 1 .
v = 6*1 + 1 = 7 см³ - вырезали.
27 - 7 = 20 см³ - осталось - ОТВЕТ