Света купила 6 м 50 см тесьмы, а настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила

каждая девочка ,если они вместе потратили на покупку 57 руб 60 коп. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

.6,5-4=2,5м-купмла Настя

6,5+2,5=9м-купили обе девочки
57,6:9=6,4руб-стоит один метр
6,4*6,5=41,6руб-заплатила Света

6,4*2,5=16руб-заплатила Настя