Задача по математике)) срочно пожалуйста!!!! Заранее спасибо ❤️ Из А в В одновременно отправились

пешеход со скоростью 6 км в час и велосипедист со скоростью 16 км в час. В то же самое время из В в А выехал автомобиль, который встретился с велосипедистом через 2 часа 30 минут, а с пешеходом через 3 часа после своего выезда. Найти расстояние между А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Решение:

2 часа 30 мин=2,5 часа

1) 16×2,5= 40 (км) - велосепедист за 2 5 часс

2) 6×3= 18 (км) - пешеход за 3 часа

3) 3-2,5 = 0,5 (ч)

4) 40-18 = 22 (км/0 5ч) - скорость автомобиля

5) 22×2=44 (км/ч) - скорость автомобиля

6) 44×3+18=150 (км) - расстояние от А до В

Ответ: расстояние от А до В - 150км