Дно бассейна имеет прямоугольную форму.Его выложили квадратными плитками со сторонами 2 дм.Всего

потребовалось 31250 плиток.Найди длину бассейна ,если его ширина 25 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Арина.

1) 2 дм = 0,2 м - сторона плитки

2) 0,2^2=0,04 (м^2) - площадь одной плитки

3) 0,04*31250=1250 (м^2) - площадь дна басейна

4) 1250:25=50 (м) - длина басейна

Ответ: 50 м.

Отвечает Ивина София.

ширина 25м = 250 дм

S одной плитки 2 дм*2дм=4дм в квадрате

площадь всего бассейна 4 дм в квадрате*31250 плиток= 125000 дм в квадрате

125 000 дм в квадрате / 250 дм (ширрина) = 500 дм = 50 метров - длина