Турист прошёл 2,2 км за 0,5ч, 0,46 км за 0,1ч и 0,78 км за 0,2ч. На каком участке пути скорость

туриста была самой большой

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

S=vt (скорость = время * расстояние)
v=S/t
v1=2,2/0,5=4,4 км/ч
v2=0,46/0,1=4,6 км/ч
v3=0,78/0,2=3,9 км/ч
На втором участке скорость была самой большой