На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника если длинну его основания увеличить на 20% а

высоту на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.
Длину основания обозначим а, новая длина 1,2*а. Высоту обозначим b, новую высоту 1,25*b. Площадь прямоугольника до увеличения сторон S1=a*b, а после увеличения S2=1,2*a*1,25*b=1,5*a*b. S2/S1=1,5, то есть площадь увеличилась на 50 процентов.