Вычислить стороны прямоугольника, площадь которого в 3 раза меньше площади прямоугольника со

сторонами 9 см и 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
1) 9×5=45 (см)-площадь прямоугольника со сторонами 9см и 5см
2) 45÷3=15 (см)-площадь прямоугольника, который меньше в 3 раза
3)15÷3=5 (см)
Ответ: 5 см и 3 см