В 14.00 прозвенел звонок с уроков, и Петя пошёл домой пешком со скоростью 6 км/час. Вася вышел из

школы на 20 минут позже и поехал в противоположном направлении на велосипеде со скоростью 250 м/мин. В какое время расстояние между ними будет 9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.
Скорость Пети 6км/ч-это 100м/мин
если Вася вышел в 14.20,то Петя прошёл за 20 минут:
100*20=2000(м)-2 км ,через 20 минут он пройдёт ещё 2 км.получится в 14.40 Петя пройдёт 4 км.
то Вася проедет через 20 минут:
250*20=5000(м)-5км.
получается расстояние между ними 9 км будет в 14.40
ОТВЕТ: в 14.40 расстояние между ними будет 9 км.