1) 6(x+y)-5y=x+8 10x-7(y-x)=-y+46 2) 49y-31(x+y)=14-x 13(x-y)+14y=x+13


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
2 1/2-3,4(12)-4/3 + 1/3 * (1/2+0'5 - 3 1/2) Все
Отвечает Котик Ваня.
{6x-5y=43     {x=(43+5y)/6                   {x=(43+5y)/6              {x=(43+5y)/6
{4x+3y=73     {4*(43+5y)/6+3y=73         {(86+10y)+9y=219        {19y=133

 

  {x=(43+5y)/6      {x=(43+35)/6=78/6=13

  {y=7                                        {y=7

 

ответ:   x=13

             y=7

 

 {5x+10y=54     {x=(54-10y)/5   {x=10.8-2y                     {x=10.8-2y   
{10x+5y=46,5   {10x+5y=46,5    {10(10.8-2y)+5y=46,5     {108+(-20+5)y=46,5

 

   {x=10.8-2y      {x=10.8-2y  {x=10.8-8.2=2.6

  {15y=61.5        {y=4.1          {y=4.1

 

 

ответ:   x=2.6

            y=4,1
 

 

{12x-7y=2  {7y=12x-2    {y=(12x-2)/7               {y=(12x-2)/7
{9x+14y=7  {9x+14y=7   {9x+14*(12x-2)/7=7     {9x+24x-4=7

 {y=(12x-2)/7    {y=(12x-2)/7     {y=(12/3-2)/7  {y=(4-2)/7    {y=2/7

{33x=11            {x=1/3                  {x=1/3           {x=1/3         {x=1/3

 

ответ: x=1/3

           y=2/7