Найдите корень уравнения 4^3+5x=0,8*5^3+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
4^(3+5x)=0.8*5^(3+5x)
4^(2+5x)=5^(2+5x)
2+5x=0
5x=-2
x=-2/5=-0.4 Более подробное решение на фото