Являются ли взаимно обратными числа 18 1/4 и 2/73 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Адилханов Давид.

Ответ:

18 1/4= 73/4 и ему обратное число 4/73  а не 2/73

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

73/4 и 2/73 не взаимно обратные. Числа произведение которых равно единице, называются взаимно обратным.

73/4*2/73=1/2, а не 1