решение задачи по математике 2 класс- В поезде Москва-Новороссийск 9 Плацкарных вагонов,а

купейных-на 2 вагона меньше. сколько плацкартных и купейных вагонов в трёх таких поездах?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

1. 9 - 2 = 7(вагонов) - купейных

2. 7 *3=21 (вагонов) - купейных

3. 9*3=27(вагонов) - плацкартных.

4. 21+27=48(вагонов) - всего в 3х поездах

 

или

 

 

 

1. 9 - 2 = 7(вагонов) - купейных

2. 7+9 = 16(вагонов) - купейн и плацкарт в одном поезде

3. 16*3=48(вагонов)-в трёх поездах