Конь -огонь скачет по земле со скоростью 1500м в мин .а по небу летит в 3 раза быстрее .Какое

расстояние он преодолеет ,если путь по земле длился 20 мин ,а по небу в 4 раза меньше .

Ответы на вопрос

Отвечает Куличихин Михаил.

1500*20=30000м=30км путь по земле

1500*3=4500м/мин скорость по небу

20:4=5мин длился путь по небу

4500*5=22500м=22км500м путь по небу

30000+22500=52500м=52км500м расстояние, которое преодолеет Конь-огонь

Отвечает Поталай Ника.

1) 1500*3=4500(м/мин)летит по небу

2)20:4= 5(мин) по небу

 

 3) 1500*20=30000(м)проскакол по земле

4)4500*5=22500(м)пролетел по небу