В коробке 5 синих бусинок,а красных на 2 больше.Сколько красных бусинок в коробке?Сколько всего

красных и синих бусинок в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбекова Шолпан.

5+2 = 7 бусинок красного цвета
7+5 = 12 - всего бусинок

Отвечает Кошара Артём.

Если красных бусинок на 2 раза больше, чем синие бусинки (5), то  
5+2=7 - красных бусинок.
красных- 7
синих- 5