Вставте в окошко такое число чтобы равенство 100:50=50:( )стало верным


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
Свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних

100         50
------ = ----------
50           х

100 * х = 50 * 50
   100х = 2500
         х = 2500 / 100
         х = 25
 
100        50
------- = -------
50           25

100*25 = 50*50
2500=2500
Отвечает Рудакова Ира.
100:50=2
50:2=25
Значит: 100:50=50:25; 2=2