Как решить задачу? Сравни числа m и n, если 3/7 числа m равны 15% числа (числа m и n не равны нулю)


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
3/7 M = 15/100 N 
3/7 M = 3/20 N 
M = ( 3/20 ) N : ( 3/7 ) = 7/20 N 
N = ( 3/7 ) M : ( 3/20 ) = 20/7M = 2 ( 6/7 ) M 
ОТВЕТ N > M