2(y+4) -24 =14 . решите уравнение, срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

2y+8-24=14

8-24=-16

2y+-16=14

2y=14-(-16)

2y=-2

Y=-2:2

Y=-1

Отвечает Михалёв Антон.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

2у+8=14+24=38

2у=38-8=30

у=30:2=15

у=15