Срочно пожалуйста помогите решить. Выразите сумму 1/5+1/7+1/11 через a,если 1/5+2/7+4/11=a​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Ответ:

сумма С=а-32/77

Пошаговое объяснение:

Разница между а и суммой  С  равна

1/7+3/11=(11+21)/77=32/77

Значит  сумма С=а-32/77