Помогите срочно '!!!!!!!!!!!!!!!! Пожееееее 234



Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.
3/5х + 1/3 = 10
3/5х = 10 - 1/3
3/5х = 9 3/3 - 1/3
3/5х = 9 2/3
х = 9 2/3 : 3/5
х = 29/3 * 5/3
х = 16 1/9
Такой же ответ будет в уравнение под номером 3 где 9х + 5 = 150
_________________________________________________________

1 ящик = Х кг
2 ящик = 2/3х кг
3 ящик = 2/3х + 2
всего = 30 кг

х + 2/3х + 2/3х + 2 = 30
3/3х + 2/3х + 2/3х = 30 - 2
7/3х = 28
х = 28 : 7/3
х = 28/1 * 3/7
х = 12 кг  в первом ящике
12 * 2/3 = 12 : 3 * 2 = 8 кг во втором ящике
8 + 2 = 10 кг в третьем ящике
_____________________________________________________

3с + 5        2,4с - 3,6
----------- = ---------------
    2                 1,2

1,2 * (3с + 5) = 2 * (2,4с - 3,6)
3,6с + 6 = 4,8с - 7,2
3,6с - 4,8с = - 7,2 - 6
- 1,2с = - 13,2
с = - 13,2 : (- 1,2)
с = 11