Найди два числа,при сложении которых получается число 240, а при вычитании - число в 2 раза меньше,

чем при сложении.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
Надо составить уравнения: 
х+у=240 
х-у=120 
затем выразить х через у: 
х=240-у 
240-2у=120 
2у=120 
у=60 
х=240-60=180
Отвечает Крутоус Марина.
180 и 60. 
240:2:2=60
240-60=180