Одна типография печатает 600 экземпляров газеты за 15 часов,а другая - за 10 ч. Сколько экземпляров

газеты они напечатают вместе за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.
600:15=40
600:10=60
(40+60):8=
Отвечает Тезикова Настя.
1) 600:15=40
2)600:10=60
3)(40+60)×8=800
Ответ: 800 экземпляров