Если в субботу можно провести в гостях 1/3 от половины суток , а в воскресенье 3/4 от третьей части

суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было съесть за это время, если каждые 5 минут съедать по конфете?

Ответы на вопрос

Отвечает Крч Айшат.
1. 24:2=12 - половина суток
2. 12:3=4 --- 1/3 от половины суток
3. 24:3=8 - 1/3 часть суток
4. 8* 3/4= 6 --3/4 от третьей части суток.
5. 4+6=10 часов
6.10 ч= 600 минут
7.600:5=120 конфет