Диагональ прямоугольного параллелепипеда равна 17м стороны основания равны 9м и 12м. Найдите

площадь основания и объём прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Sосн = 9*12=108m
для объема нужна диагональ основания
Dосн= Sqrt(9^2+12^2)= sqrt (144+81)=sqrt(225)=15
найдем высоту параллелепипеда
h= sqrt(17^-15^)= sqrt(64)=8
Vпар= 12*9*8=864м