Чему равна сумма двух чисел, если она на 3 больше одного из этих чисел и на 4 больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.

a + b = a + 3 - сумма на 3 больше одного числа.

Вычитаем а слева и справа, получаем b = 3

a + b = b + 4 - сумма на 4 больше другого числа.

Вычитаем b слева и справа, получаем а = 4.

Ответ: это числа 3 и 4, их сумма равна 7.