Найдите число сумма цифр которого равна разности между числом 256 и самим числом!!!!! С РЕШЕНИЕМ!!

Много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Это число 245

256-245=11=2+4+5

Отвечает Лаас Диана.

Task/28347012
-------------------                                                                               
Ясно   n <  256    * * *   сумма цифр = 256 - n  > 0  * * * 
      и   n  > 200    
256 - (200+10a +b) = 2 +a+b   ,   0 ≤  a  ≤  5  ⇔  
b = 27 - 11a/2       * * *  b ∈ { 0;1; 2; 3;4; 5; 6; 7; 8 ; 9} , a ∈ {0;2;4}  * * *
a =4  ,  b = 5 .       0 ≤  a < 5 

ответ:  245.