В семье трое братьев.Каждый следующий младше предыдущего на 3 года.А сумма их возрастов равна 15

годам.Сколько лет каждому из братьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

1)15/3=5(г)-2 брату.                                                                                                    2)5-3=2(г)-1 брату.                                                                                                     3)5+3=8(г)-3 брату.                                                                                                           Ответ:2,5,8 лет.

Отвечает Широких Давид.

Ответ: 2, 5, 8.

15:3 = 5лет возраст среднего

так как разница в возрасте 3года то

5-3 = 2года это возраст младшего

5+3 = 8лет  возраст старшего