В 5 одинаковых пакетах 15 л. молока.сколько литров молока поместится в 9 таких пакетов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобцева Юлия.

15:5=3 (л) молока в 1 пакете
3*9=27 (л) молока в 9 пакетах

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Решение:
1)15:5=3л-в каждом пакете
2)9*3=27л-молока поместится в 9 пакетах