Начерти квадрат со стороной 4 см. закрась 1/4 площади данного квадрата сколько квадратных см ты

закрасил

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Катя.

Sквадрата = а^2, где а - длина стороны
S= 4^2 = 4 *4 = 16 см^2
16*1/4 = 4 см2 нужно закрасить