Вероятность того, что на тестировании по математике учащийся А. верно решит больше 11 задач, равна

0,66. Вероятность того, что А. верно решит больше 10 задач, равна 0,76. Найдите вероятность того, что А. верно решит ровно 11 задач

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.
A= "Вероятность, что учащийся решит 12 задач = p"
B= "Вероятность, что учащийся решит больше 12 задач = q = 0,7"
A+B= "Вероятность, что учащийся решит больше 11 задач = r = 0,79"
События A и B несовместные, вероятность r их суммы равна сумме вероятностей этих событий, т.е.
r=q+p
p=r–q=0,79-0,7=0,09

Ответ: 0,09