Против течения лодка шла 7ч со скоростью 10 км/ч.За сколько часов лодка прошла обратный путь если

её скорость по течению составила 14 км/ч? Какова собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.
14-10=4км/ч - скорость течения реки
10*7=70км - прошла лодка против течения
14-4=10км/ч собственная скорость лодки
70/14=5ч - пройдёт обратный путь

Отвечает Мирная Лера.
10*7 = 70 км - расстояние, которое прошла лодка
70:14 = 5 часов - шла лодка обратно
(14-10):2 = 2 км/ч - скорость течения реки
14-2 = 12 км/ч - собственная скорость лодки