За 4 дня собрали 1500 кг моркови. В первый день – 2/15 этого количества, а во второй – 9/26

остатка, в третий 3/5 нового остатка, в четвертый остальную часть моркови. Сколько кг моркови было собрано в четвертый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Раулов Алихан.
1500:15х2=200кг в первый день  1500-200=1300кг остаток 1300:26х9=450кг  во второй день 1300-450=850 остаток  850:5х3=510 третий день  четвертый день 850-510=340 кг