У 5 ящиків розклали порівну 40 кг огірків. Маса помідорів в одному ящику на 2 кг менша. У скільки

ящиків можна помістити 54 кг помідорів ? Вираз Відповідь

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.

1) 40:5=8 (кг) - огурцов в 1 ящике

2) 8-2=6 (кг) - помидоров в 1 ящике

3) 54:6=9 (ящ.)

Ответ: 54 кг помидоров можно поместить в 9 ящиков.