Переведи условие задачи на математический язык: Задуманное число увеличили в 2 раза,из результата

вычли 25 и получили число,в 3 раза меньше задуманного. Какое число задумали. Пожалуйста подробно объясните как вы нашли x

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
Х*2-25=х:3
2х-25=х:3
 если умножить  на 3 .то 6х-75=х
6х-х=75
5х=75
х=75:5
х=15


Отвечает Иващенко Илья.
3 (2x-25) вот так вроде