Маша купила 4 книги.Все книги без первой стоит 240 рублей,без второй 310, без третьей 275,а без

четвертой 300.Сколько рублей стоят все книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.

Х - стоимость всех четырех книг
х-240 - стоит первая
х-310 - стоит вторая
х-275 - стоит третья
х-300 - стоит четвертая
(х-240)+(х-310)+(х-275)+(х-300)=х
х-240+х-310+х-275+х-300=х
4х-1125=х
4х-х=1125
3х=1125
х=1125:3
х=375 (руб)
Ответ: все книги стоят 375 рублей


375-240+375-310+375-275+375-300=375
135+65+100+75=375
375=375